De acordo com o valor que você depositar
para você nosso bônus
var código promocional beststav

beststav

Son 32 tur 9 Aralık

son 32 tur 9 aralık

UEFA Kadınlar Şampiyonlar Ligi sahipleri Lyon, 9/10 ve 15/16 Aralık tarihlerinde iki ayaklı eleme beraberliklerini 32 beraberlik turun ardından Juventus'a karşı başlık savunmasına başlayacak.

Lyon Tornou-se a primeira equipe a ganhar sete títulos e cinco títulos consecutivos na última temporada.

Juventus Stadyumu, İtalyan kulübünün açılış ayağını, 2022 finalini yapacak olan arenadaki ilk UEFA Kadınlar Şampiyonlar Ligi maçı olan Lyon'a karşı sahneleyecek.

Assista aos destaques das sete vitórias finais e levantamento de troféus do Lyon

Veja Lyon e #39 ganharem sete finais e levantarem troféus

• O único outro ex-campeão a competir nesta rodada, vice-campeão da temporada passada Wolfsburg é #39 . Barcelona , Fortuna Hjorring e Paris Saint-Germain finalistas anteriores.

Brondby ,   Lyon , Fortuna Hjorring O, está sempre pronto na rodada 32 introduzida em 2009/10 e #39; Sparta Praha e Zurique terá lugar pela 11ª vez em 12 temporadas.

Brondby rekor sayıya eşit bir 18. sezon için yarışıyor ve pek çok kampanyada eleme aşamasına katılan tek taraf.

Wolfsburg , 2015/16 sezonunda 32 maçta Spartak'ı yendi, ancak Subotica'da ilk maçta 0-0'lık bir çekilişten sonra.

• Quartas de final da última temporada Glasgow City penaltılarda her iki eleme beraberliğini kazandı; Son dönem Brøndby'nin 16 kafa derisini ekleyerek, bu yarışmada üç atışta galip gelen ilk takım oldular.

• 32. turda başlayan ilk fósforos : PSV Eindhoven , na fortuna .

• Primeiro a se qualificar jogadores jogando : Benfica , Valerenga , Lanchkhuti .

Lanchkhuti , tornou-se na primeira equipa da Geórgia a vencer um jogo nesta competição na pré-eliminatória.

Gornik Łęczna e Kharkiv em 32 voltas pela primeira vez.

primeiras pernas

Assista aos cinco principais objetivos das finais de 2020

Assista aos cinco principais objetivos das finais de 2020

Quarta-feira, 9 de dezembro
Lanchkhuti – Rosengård
Minsk – LSK Kvinner
WFC-2 Kharkiv vs BIIK-Kazygurt
Pomurje – Fortuna Hjørring
Spartak Subotica – Wolfsburg
Juventus – Lyon
Sparta Praha – Glasgow City
Benfica – Chelsea
Göteborg – Manchester City
PSV Eindhoven – Barcelona
St.Pölten – Zürih
Servette – Atlético Madrid

Quinta-feira, 10 de dezembro
Fiorentina – Slavia Praha
Górnik Łęczna – Paris Saint-Germain
Ajax – Bayern München
Vålerenga – Brøndby

segunda perna

Destaques finais de 2020: Wolfsburg 1-3 Lyon

Destaques da final de 2020: Wolfsburg 1-3 Lyon

Terça-feira, 15 de dezembro
Lyon – Juventus
Atlético Madrid – Servette

Quarta-feira, 16 de dezembro
BIIK-Kazygurt – WFC-2 Kharkiv
Slavia Praha – Fiorentina
Paris Saint-Germain – Górnik Łęczna
Manchester City – Göteborg
Barcelona – PSV Eindhoven
Bayern München – Ajax
Brøndby - Valerenga
Wolfsburg – Spartak Subotica
Rosengård – Lanchkhuti
LSK Kvinner vs Minsk
Fortuna Hjørring – Pomurje
Chelsea – Benfica
Glasgow City – Sparta Praha

Quinta-feira, 17 de dezembro
Zürih – St. Pölten

Calendário do torneio

Sorteio das últimas 16: 16 de fevereiro
Últimas 16: 3/4 e 10/11 de março
Sorteio das quartas e semifinais: 12 de março
Quartas de final: 23/24 de março e 31 de março / 1 de abril
Semifinais: 24/25 de abril e 1/2 de maio
Final: 16 de maio de 2021 (Gamla Ullevi, Gotemburgo)

Botão Voltar ao Topo
pt_PTPortuguês