De acordo com o valor que você depositar
para você nosso bônus
var código promocional beststav

beststav

U21 EURO elemeleri doruğa ulaştı

u21 euro elemeleri doruğa ulaştı

2021 UEFA Avrupa 21 Yaş Altı Şampiyonası elemeleri, Ekim fikstürlerinin yoğun programı ile şekillenmeye devam etti.

Grup birincisi olarak kalifiye oldu : İngiltere, Rusya, İspanya, Danimarka
Grup birincisi veya en iyi beş ikinciden biri : Hollanda, İsviçre

53 UEFA üyesi federasyonun tarafları, 16 takımlık finallerde eş ev sahibi Macaristan ve Slovenya'ya katılmak için yarışıyor. Dokuz grup galibi ve en iyi beş ikincisi hak kazanacak.

Mesas qualificadas


Grupo 1

Ponto : İtalya (16), İrlanda Cumhuriyeti (16), İsveç (15), İzlanda (15), Ermenistan (3), Lüksemburg (3)

Luminária
12/11 : República da Irlanda - Islândia, Luxemburgo - Itália
17/11 : Luxemburgo - República da Irlanda, Itália - Suécia

A Suíça está se dirigindo à final depois de vencer o Liechtenstein

Suíça, Liechtenstein Getty Images & #39; i Indo para a final depois de vencer

Grupo 2

Ponto : İsviçre (24), Fransa (21), Gürcistan (12), Slovakya (9), Azerbaycan (6), Lihtenştayn (3)

Luminária
12/11 : Gürcistan – Slovakya, Liechtenstein – Fransa, İsviçre – Azerbaycan
16/11 : Fransa – İsviçre
17/11 : Eslováquia - Liechtenstein

3. Grupo

Ponto : İngiltere (22), Avusturya (15), Arnavutluk (11), Kosova (9), Türkiye (7), Andorra (5)

Luminária
13/11 : Türkiye – Avusturya, Kosova – Arnavutluk, İngiltere – Andorra
17/11 : Inglaterra - Albânia, Turquia - Kosovo, Áustria - Andorra

4º grupo

A Croácia marcou dez gols a San Marino e depois derrotou a Grécia

A Croácia venceu San Marino e marcou dez gols, seguida pela Grécia Getty Images & #39; i ele ganhou

Ponto : Cech Republic (18), İskoçya (17), Hırvatistan (16), Yunanistan (13), Litvanya (7), San Marino (0)

Luminária
12/11 : İskoçya – Hırvatistan, Yunanistan – Çek Cumhuriyeti, Litvanya – San Marino
17/11 : Grécia - Escócia, Croácia - Lituânia

grupo 5

Ponto : Rússia (23), Polônia (17), Bulgária (15), Sérvia (12), Estônia (5), Letônia (4)

Luminária
12/11 : Bulgária - Estônia, Polônia - Letônia

grupo 6

Ponto : İspanya (22), Kuzey Makedonya (14), İsrail (12), Kazakistan (10), Karadağ (7), Faroe Adaları (6)

Luminária
12/11 : İspanya – Faroe Adaları, İsrail – Kuzey Makedonya
17/11 : Macedônia do Norte - Montenegro, Espanha - Israel, Cazaquistão - Ilhas Faroe

Grupo 7

Holanda somou oito vitórias em oito contra o Chipre

Holanda ganha oito de oito contra Chipre e #39 Getty Images

Ponto : Hollanda (24), Portekiz (18), Norveç (10), Beyaz Rusya (8), Kıbrıs (7), Cebelitarık (0)

Luminária
12/11 : Portekiz – Beyaz Rusya
15/11 : Portugal - Chipre, Holanda - Bielo-Rússia,
18/11 : Portugal - Holanda, Gibraltar - Chipre

Grupo 8

Ponto : Dinamarca (25), Romênia (19), Ucrânia (10), Finlândia (10), Irlanda do Norte (9), Malta (1)

Luminária
13/11 : Malta – Ukrayna
17/11 : Romênia - Dinamarca, Ucrânia - Irlanda do Norte, Malta - Finlândia

A Alemanha venceu a Moldávia e depois a Bósnia e Herzegovina para se mover para a liderança do Grupo 9

A Alemanha derrotou a Moldávia e #39 e depois a Bósnia-Herzegovina e #39 para chegar ao topo do Grupo 9 e #39. rose Getty Images

Grupo 9

Ponto : Alemanha (15), Bélgica (13), Bósnia e Herzegovina (8), Moldávia (7), País de Gales (6)

Luminária
13/11 : Galler – Moldova
17/11 : Bósnia e Herzegovina - Bélgica, Alemanha - País de Gales

Botão Voltar ao Topo